II Национальный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс - 2016»

  

 

18-19 ноября 2016 года в Москве на ВДНХ состоялся II Национальный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». В Чемпионате принимали участие представители 63 регионов России и более 600 участников, которые соревновались в конкурсах по 45 профессиям, востребованным на рынке труда.     В церемонии открытия приняли участие Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилин, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Л.М. Печатников, заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы Андрей Бесштанько и президент международного движения «Абилимпикс» Нобуаки Фуджи.   Чемпионат организован по олимпийской системе и включал в себя конкурсы по профессиям, востребованным на рынке труда.      

 

Омский регион представляли студенты и сотрудники БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий». В состав делегации входило 7 человек:

·        Березовская Оксана Геннадьевна – студентка 401 группы специальность «Физическая культура» участник компетенции «Адаптивная физическая культура» категория  «Студент»;

·        Михайлов Алексей – студент 281 группы специальность «Реклама» участник компетенции «Фотография» категория  «Студент»;

·  Бейч Константин Юрьевич – преподаватель колледжа,  участник компетенции «Адаптивная физическая культура» категория  «Молодой специалист»;

·    Бутов Дмитрий Александрович – заведующий педагогическим отделением – эксперт в компетенции «Адаптивная физическая культура»;

·    Погудина Галина Сергеевна – заведующий отделением сервиса – эксперт в компетенции «Ресторанный сервис»;

·  Федосеев Николай Иванович – главный режиссёр телестудии «ОКО-ТВ» - эксперт в компетенции «Фотография»;    

·    Угрюмов Сергей Викторович – директор колледжа, руководитель делегации - эксперт в компетенции «Адаптивная физическая культура».

 

 Результаты выступления:

Бейч Константин - 1 место, компетенция «Адаптивная физическая культура», категория «Специалисты»;

Березовская Оксана - 1 место, компетенция «Адаптивная физическая культура», категория «Студенты»;

Михайлов Алексей - 3 место, компетенция «Фотография», категория «Студенты».