Чем запомнился спортивный декабрь?

Чем запомнился спортивный декабрь? Чем запомнился спортивный декабрь? Чем запомнился спортивный декабрь?

11 Января 2022 12:01

Количество просмотров: 80

Вспомним наиболее яркие спортивные события месяца: бронза Первенства мира по тхэквондо, вызов в Сборную по хоккею, комплект медалей по гиревому спорту и долгожданное присвоение спортивного звания нашей студентке, занимающейся велоспортом.

Тхэквондо: студент 111 гр. Омского колледжа профессиональных технологий Черняк Никита стал бронзовым призёром Первенства Мира 2021 по тхэквондо ИТФ. Поздравляем!

Гиревой спорт: успешное участие команды на Чемпионате Омской области по гиревому спорту, который проходил с 18 по 19 декабря 2021г. Тренер команды – Мастер спорта РФ по гиревому спорту Козленко Владимир Николаевич. Команда заняла в общем зачёте 3 место, а личные заслуги еще заметней.
Состав команды:
1. Цимерман Максим - 1 место.
2. Седых Илья - 2 место.
3. Сарлаев Андрей - 3 место.
4. Джунушов Айбек - 3 место.

Велоспорт: Полецкая Анна, студентка педагогического отделения, в этом году получила звание Мастера спорта РФ по велоспорту. Соревнования, на которых это случилось, проходили еще в марте. На этапе «Кубок России» Омск (1000 метров сходу парами) с напарницей Анна заняла 1 место. Присвоения спортивного звания пришлось ждать почти 8 месяцев. В декабре Анну наградили званием «Лучший спортсмен года шоссе-трэк».

Хоккей: Павел Леука, студент 311 группы педагогического отделения, отобран в Сборную Востока по хоккею с шайбой. В составе сборной Павел примет участие в Кубке Вызова. Поздравляем Павла!